Программно-методический комплекс «Интерактивные плакаты. Экономическая география регионов мира» – в продаже с 30-го апреля 2009 года

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Программно-методический комплекс «Интерактивные плакаты. Экономическая география регионов мира» – в продаже с 30-го апреля 2009 года
29.04.2009

Программно-методический комплекс «Интерактивные плакаты. Экономическая география регионов мира» – в продаже с 30-го апреля 2009 года

Программно-методический комплекс разработан для применения с интерактивной доской.

Программа является многопользовательской версией с лицензией на образовательное учреждение.

К пособию прилагается авторское методическое пособие, включающее рекомендации по применению комплекса в реальном учебном процессе, тематическое планирование, сценарии уроков.

Программно-методический комплекс предназначен для проведения уроков в 7-х, 10–11-х классах общеобразовательной школы. Интерактивные плакаты по экономике материков, регионов и страноведению включают разнообразные по содержанию и техническим возможностям информационные ресурсы: интерактивные географические карты (политические, экономические и физические), контурные карты, географические диктанты, видео- и фотоматериалы, справочно-информационные материалы.

Интерактивные географические карты:

  • Комплексные экономические карты с возможностью поместить значки-обозначения видов хозяйственной деятельности населения регионов и проверить правильность выполненного задания
  • Физические, экономические карты и карты землепользования по регионам материков с возможностью увеличения и перемещения.
  • Интерактивные политические карты материков, отражающие региональное членение и содержащие информацию исторического плана.

Видео- и фотоматериалы подробно рассказывают о природе, населении, хозяйстве и культуре отдельных стран. Около 50 фотоальбомов и более 30 видеофрагментов будут способствовать повышению интереса к предмету, увеличению эффективности усвоения материала и расширению кругозора. Данные ресурсы позволяют устанавливать межпредметные связи с такими дисциплинами, как искусство, история, литература.

Для проведения контрольных опросов предусмотрена Контурная карта, на которой можно выделять и подписывать географические объекты c помощью инструмента Чертежник. Географический диктант поможет проверить степень усвоения терминов и названий.

Дополнительные справочно-информационные материалы включают контекстный словарь, важные статистические данные по странам и показатели экономической деятельности в виде таблиц.



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика