Конференция «Реализация ФГОС общего и профессионального образования: проблемы, поиски, решения»

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Конференция «Реализация ФГОС общего и профессионального образования: проблемы, поиски, решения»
31.10.2017

Конференция «Реализация ФГОС общего и профессионального образования: проблемы, поиски, решения»

12–13 октября в г. Кызыле Республики Тыва состоялась межрегиональная научно-практическая конференция

«Реализация ФГОС общего и профессионального образования: проблемы, поиски, решения»

 

Группа компаний «Новый Диск»  стала официальным партнёром мероприятия.

12 октября на выставке «Новому времени – новые открытия» участникам конференции были представлены мультимедийные дидактические пособия для всех уровней общего образования, образовательные онлайн-ресурсы и облачные сервисы для обучающихся, педагогов и родителей. Посетители стенда получили информационные материалы и коды для демонстрационного доступа к порталу ОБРАЗОВАРИУМ.

В рамках секции «Развитие муниципальных систем образования через повышение качества обучения в школах с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» директор по развитию и продвижению, руководитель проекта «Образовариум» Дмитрий Растворов провёл семинар-практикум «Мобильная среда обучения: современные подходы к формированию цифровой грамотности в школе». В работе семинара-практикума приняли участие первый заместитель министра образования и науки Республики Тыва Ощепкова Светлана Михайловна, специалисты ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», заместители руководителя общеобразовательных организаций республики.

Участники семинара-практикума обсудили актуальные вопросы применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, на примерах контента Образовариума познакомились с основными этапами формирования цифровой грамотности в школе.

Особый интерес у педагогов вызвали наглядно-дидактические пособия «Буквария. Обучение чтению», «Развитие речи», «Литературное чтение», творческие конструкторские среды серии «Фантазёры», интерактивные плакаты и наглядные пособия. Через презентацию курса «Азбука искусства» раскрыты принципы цифровой дидактики: интуитивность, разнообразие визуализации материала, метапредметность, продемонстрирована технология «quest» для профессионального развития педагогов.

Достигнуты договорённости о сотрудничестве с ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации», ГБНУ МО и Н РТ «Институт развития национальной школы», ГАОО РТ «Государственный лицей Республики Тыва» в части реализации проектов по формированию цифровой образовательной среды республики, развитию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

При подготовке информации использованы материалы с сайта ГАОУ ДПО «ТИРО и ПК».

 

 



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика