«Новый Диск» на ИТвО-2018

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

«Новый Диск» на ИТвО-2018
26.02.2018

«Новый Диск» на ИТвО-2018

19-20 февраля 2018 года в городе Омске состоялась II Международная конференция «ИТ в образовании» (ИТвО-2018) в рамках III Международного ИТ-форума.

Главная тема конференции «Цифровое образование для цифровой экономики». Организатором конференции «ИТ в образовании» выступил ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл». Конференция объединила учёных, экспертов и практиков в сфере цифрового образования, технологий обучения из России, Казахстана, Эстонии.

Растворов Д.А., заместитель генерального директора по взаимодействию с субъектами РФ компании ОБРАЗОВАРИУМ провёл мастер-класс «Медиапространство современной образовательной организации», представил возможности цифровой дидактики группы компаний «Новый Диск» и одноимённого портала ОБРАЗОВАРИУМ.

В рамках конференции был проведен конкурс «ИТ учитель года – 2018», организаторами которого выступили Центр «Снейл» и ОмГПУ. В заочном этапе конкурса приняли участие 325 педагогов России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и Украины. В финал вышли 10 человек, которые представили свои работы жюри в рамках конференции «ИТ в образовании». Председателем оргкомитета конкурса был Смолин Олег Николаевич, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, куратор экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, действительный член (академик) РАО, председатель общественной организации «Образование – для всех», который обратился с приветственным словом к участникам конференции, конкурса «ИТ учитель года, 2018» и поздравил его победителей.

Компания ОБРАЗОВАРИУМ была приглашена в жюри конкурса. На церемонии награждения Дмитрий Александрович отметил: «Для меня большая честь и ответственность работать в жюри. С одной стороны я выступаю в роли эксперта, с другой – в роли обучающегося. Каждое выступление, представление опыта – возможность для профессионального развития. Все участники продемонстрировали свои методические находки применения цифровой дидактики и педагогических технологий в образовательном процессе. Объединение опыта нашей компании по разработке цифровых образовательных ресурсов и применения вами на практике разнообразных приёмов и инструментов – путь к созданию эффективной цифровой школы».

Победители были награждены ценными призами от Омского государственного педагогического университета, Центра «Снейл», сертификатами доступа к программному обеспечению от компании iSpring, сертификатами на предоставление доступа к цифровым образовательным ресурсам портала ОБРАЗОВАРИУМ от компании «Новый Диск». Достигнуты договорённости о сотрудничестве с системой образования Омской области по формированию цифровой образовательной среды региона.

По материалам официального пост-релиза ИТвО-2018 - https://www.eduomsk.ru/post-reliz-itvo-2018



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика