Демонстрация работы с курсом «Стань школьником с Робобориком!» – РМО в МДОУ № 54 «Ёлочка»

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Демонстрация работы с курсом «Стань школьником с Робобориком!» – РМО в МДОУ № 54 «Ёлочка»
27.11.2019

Демонстрация работы с курсом «Стань школьником с Робобориком!» – РМО в МДОУ № 54 «Ёлочка»

14 ноября 2019 года в рамках Районного методического объединения на базе детского сада «Ёлочка» (п. Виноградово Воскресенского района Московской области) воспитатель Ольга Юрьевна Соколова показала интегрированное занятие по лего-конструированию с использованием онлайн-курса «Стань школьником с Робобориком!».

РМО было посвящено вопросам социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста средствами лего-технологий и современных интерактивных образовательных программ.

Дети подготовительной к школе группы продемонстрировали умение создавать простейшие модели реальных транспортных средств из LEGO-конструктора по образцу, по графической схеме, с использованием карточек-схем. Курс «Стань школьником с Робобориком!» стал на занятии интерактивной игрой-помощником, которая помогла ввести детей в тему «Транспорт», обеспечить интерес к работе, актуализировать знания детей, решить проблемные ситуации и создать почву для дальнейшей творческой работы. Ребята показали, что умеют самостоятельно объединяться для совместной игры и труда, договариваться, помогать друг другу.

 

Все участники мероприятия пришли к выводу, что введение информационных технологий в работу с детьми очень важно и полезно, так как помогает дошкольникам овладеть элементами компьютерной грамотности, навыками и умениями работы с современными техническими средствами.

 



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика