Всероссийский конкурс «Информатика. Уроки для будущего»

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Всероссийский конкурс «Информатика. Уроки для будущего»
05.11.2020

Всероссийский конкурс «Информатика. Уроки для будущего»

Всероссийский конкурс «Информатика. Уроки для будущего» – совместная инициатива АНО «АСИ», ООО «Образовариум», ГК «Новый Диск» по созданию открытой библиотеки уроков по информатике на базе интерактивного онлайн-курса «Информатика. Начальный курс» цифровой школы «Образовариум». Наличие такой библиотеки создаст для школьников возможность обучаться по лучшим практикам, для педагогов – поделиться своим опытом, посмотреть на опыт других, в целом – развить цифровые компетенции педагогов для использования различных форм обучения: очного, смешанного, дистанционного.

«Информатика. Начальный курс» – это, пожалуй, единственный курс, в котором сочетаются фундаментальные знания и практика, формируется функциональная грамота, задания выполняются не в формате «решебников» и без помощи ГДЗ. Если к этому еще добавить лучшие практики педагогов, то очевидно, что тема достойна внимания.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации, этот универсальный           курс, позволяющий легко и удобно учить и учиться, в том числе и дистанционно, может расширить возможности организации образовательного процесса, повысить мотивацию для учащихся.

К участию в конкурсе приглашаются учителя-информатики из всех регионов РФ, работающие в образовательных организациях начального и основного общего образования, студенты старших курсов педагогических специальностей.

На время проведения Конкурса Организаторы предоставляют доступ к онлайн-курсу «Информатика. Начальный курс» цифровой школы «Образовариум» для всех участников.

Более подробные условия проведения Конкурса



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика