Новость о всероссийской онлайн-олимпиаде «Осенний марафон юных интеллектуалов»

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Новость о всероссийской онлайн-олимпиаде «Осенний марафон юных интеллектуалов»
18.11.2020

Новость о всероссийской онлайн-олимпиаде «Осенний марафон юных интеллектуалов»

Приглашаем детей от 4 до 7 лет принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Осенний марафон юных интеллектуалов», которая пройдет с 23 ноября по 2 декабря 2020 года.

Олимпиада является новым образовательно-культурным проектом и проводится при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Все привыкли, что олимпиады обычно проводятся в школе. Они помогают выявить талантливых и одаренных детей, которым полезно будет в дальнейшем сфокусироваться на изучении определенных предметов. Но ведь дошкольники – это будущие школьники, их любознательный и пытливый ум тоже требует интересных задач. Да и родителям дошкольников хочется знать, как развиваются их дети, что они знают и умеют.

Онлайн-олимпиада «Осенний марафон юных интеллектуалов» будет полезна не только детям, но и родителям. Олимпиада включает в себя ряд познавательных интерактивных заданий, созданных специально для дошкольников, учитывающих содержание дошкольных образовательных программ и особенности возраста. Задания олимпиады помогут проверить не только уровень знаний детей по разным областям, но и уровень развития логического мышления. По итогам работы будет сформирован отчет о результатах каждого ребенка с рекомендациями для родителей, а дети получат призовые грамоты.

На стадии разработки онлайн-олимпиады мы ставили перед собой задачу – заинтересовать дошкольников именно познавательным процессом. Наши методисты работали над тем, чтобы содержание заданий было интересным и полезным. И, действительно, для каждого ребенка онлайн-олимпиада – это увлекательное занятие, где присутствует веселый персонаж, помогает выполнять задания, находить ответ. И такое обучение, очевидно, поможет развить познавательную активность и уверенность в своих силах у малышей. Дошкольники научатся не бояться нестандартных задач и будут готовы к школьным олимпиадам. В этом, несомненно, заключается новизна и актуальность проекта.

Также следует отметить значимость формы проведения олимпиады, а именно – формат онлайн-работы. Олимпиада доступна любому дошкольнику, в каком бы уголке нашей страны он не находился. Выполнять задания может любой ребенок, независимо от того, посещает ли он государственный или частный детский сад, или находится на домашнем обучении.

Кроме того, мы знаем, как привлекают интерактивные технологии и гаджеты современных дошкольников. Конечно, этот интерес надо направить в познавательное русло. Наша олнайн-олимпиада поможет сфокусировать внимание родителей на том, что существует полезный развивающий контент, созданный профессионалами. При этом материалами олимпиады могут воспользоваться и педагоги для проведения занятий в дошкольных образовательных организациях.

Авторы-разработчики онлайн-олимпиады «Осенний марафон юных интеллектуалов», среди которых – педагоги, психологи и методисты, знающие специфику дошкольного образования, создали уже много ресурсов для дошкольников и они рады поделиться своим опытом с пользователями в данном проекте.

Регистрируйтесь на http://olympic.roboborik.com/ с 20 ноября и участвуйте с удовольствием!



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика